Médaillon reliquaire en laiton doré, de forme... - Lot 303 - Coutau-Bégarie

Lot 303
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 140EUR
Médaillon reliquaire en laiton doré, de forme ovale, orné de pastilles émaillées polychromes, entourées de fleurs de lys et de verres de couleurs. Contenant trois reliques de St F. de Sales, Ste Chantal et Ste MM Alacoque. Bon état. Fin du XIXe siècle. H. 13.5 x L. 12 cm.