Montre de dame en or 750 millièmes, cadran... - Lot 259 - Coutau-Bégarie

Lot 259
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 1 085EUR
Montre de dame en or 750 millièmes, cadran doré avec index gravés, lunette stylisant une fleur décorée de calibrés de saphir en serti rail entouré d'une torsade. Mouvement mécanique. Bracelet en or composé de maillons articulés avec fermoir à cliquet avec huit de sécurité. Vers 1950/60. Poids brut: 46.60 g. Long: 15.4 cm.