Clip de revers en or 750 millièmes sculpté... - Lot 257 - Coutau-Bégarie

Lot 257
Estimation :
600 - 700 EUR
Result : 1 276EUR
Clip de revers en or 750 millièmes sculpté finement ciselé, stylisant un oiseau posé sur une branche retenant dans son bec une perle de culture, le plumage diamanté, l'œil ponctué d'un rubis. Travail français vers 1970. Poids brut: 29.20 g. Dim: 6 x 5 cm.