Épingle de jabot en platine 850 et or 750... - Lot 198 - Coutau-Bégarie

Lot 198
Estimation :
600 - 800 EUR
Épingle de jabot en platine 850 et or 750 millièmes stylisant un bouddha en jade décoré d'un motif asiatique ponctué de diamants taille ancienne et de roses couronnées. Travail français vers 1930.(en l'état, cassures) Poids brut: 5.20 g.