École FRANÇAISE du XVIIIe siècle

Lot 45
Estimation :
100 - 120 EUR
Result : 421EUR
Portrait de Jean-Baptiste Dupleix de Cadignan (1738-1824). Officier capitaine, lieutenant-colonel du Régiment d'Agenois, chevalier de l'Ordre de Saint Louis en 1777, (manques). On y joint une décoration miniature de l'ordre du lys et son agrafe.