Paire de grandes boucles de souliers, en... - Lot 34 - Coutau-Bégarie

Lot 34
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 255EUR
Paire de grandes boucles de souliers, en argent, de forme rectangulaire à coins arrondis, décor ciselé à l'imitation de pierres du Rhin. Chape, contre chape et ardillon à double pointes en acier. Bandes de cuir et coussinets conservés. Epoque Empire. Poinçons de maitre (BESSI) non identifié, 6,7 x 9,3cm. Poids brut: 152 gr.