Paire d'escarpins griffés Floresco, Paris... - Lot 428 - Coutau-Bégarie

Lot 428
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 99EUR
Paire d'escarpins griffés Floresco, Paris & Biarritz, vers 1940, escarpins en crocodile noir à bouts pointu, découpe crantée sur l'empeigne à trois pointes soulignées de chevreau violet. Talons gainés, semelles sans usures, (modèles de vitrine, une chaususre légèrement insolée).