Paire de chaussures du soir, vers 1930, Charles... - Lot 416 - Coutau-Bégarie

Lot 416
Estimation :
400 - 600 EUR
Paire de chaussures du soir, vers 1930, Charles IX à bouts ouverts, ajourés sur l'empeigne en crêpe noir et chevreau doré plissé sur le dessus. Brides arrières à boucles serties de strass, talons gainés dorés, semelles de marche en cuir noir sans usure, (manquent qq strass).