Accessoires du costume féminin, époque Louis... - Lot 319 - Coutau-Bégarie

Lot 319
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 247EUR
Accessoires du costume féminin, époque Louis XVI, engageantes ou mitaines se présentant sous la forme de deux petits manchons coudés, taillées un lampas ramagé soie polychrome et bordées de volants froncés, (tache légère).