Paire de mules brodées, Turquie, milieu du... - Lot 77 - Coutau-Bégarie

Lot 77
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 126EUR
Paire de mules brodées, Turquie, milieu du XVIIIe siècle, en satin vieux rose brodé filé métallique en guipure de rinceaux fleuris rehaussés de paillettes sur l'empeigne. Semelle en cuir, (forte usure).