Deux parements de manches de tunique brodés,... - Lot 31 - Coutau-Bégarie

Lot 31
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 1 036EUR
Deux parements de manches de tunique brodés, Chine, fin du XIXe siècle, taffetas bleu brodé en plein soie polychrome au point passé nuancé de pivoines, papillons, oiseaux, ustensiles et svastika, 49 x 83 cm.