Vase Hu en porcelaine monochrome bleu ciel,... - Lot 315 - Coutau-Bégarie

Lot 315
Estimation :
8000 - 10000 EUR
Vase Hu en porcelaine monochrome bleu ciel, à anse à tête d'éléphant. Chine. Porte une marque Qianlong. H.: 35 cm Provenance: Collection particulière belge depuis le XIXe siècle. Succession du Colonel de X