CHINE

Lot 313
Estimation :
500 - 600 EUR
Result : 1 276EUR
CHINE
Deux assiettes en porcelaine à décor polychrome des émaux de la Famille rose au centre de deux cailles parmi des prunus et pivoines et sur l'ale de bambous et prunus en bianco sopra bianco et de galons. XVIIIe siècle, époque Qianlong (1736-1795). D.: 23 cm