VISITE OFFICIELLE DU PRÉSIDENT ÉMILE LOUBET... - Lot 638 - Coutau-Bégarie

Lot 638
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 383EUR
VISITE OFFICIELLE DU PRÉSIDENT ÉMILE LOUBET EN RUSSIE (1902). Ensemble de neuf photographies en N&B représentant le cortège officiel et les tribunes lors de l'arrivée du Président français sur le camp de Krasnoïé Sélo, le 17 mai 1902. Tirages argentiques d'époque, signés Léon Bouët. Bon état. Formats divers. Voir en trame de fond.