Eventail en plumes daté 1917 Monture en écaille... - Lot 305 - Coutau-Bégarie

Lot 305
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 250EUR
Eventail en plumes daté 1917 Monture en écaille blonde*. Sur le panache, la date «2/V/ 1917» et le chiffre en métal «FJ». H.t. 32 cm (BE) Dans sa boite d'origine, à la forme de l'éventail ouvert, recouvert d'un papier à décor de fleurs, gaufré et doré. Portant sous le couvercle, le cachet doré de l'éventailliste parisien Duvelleroy. D. 66 cm