Lot 19
500 - 600 EUR
Result : 450 EUR

Cabriolet de Chine
Eventail dit cabriolet composé de deux feuilles en soie peinte de personnages dont les vêtements sont en soie rapportée et les têtes en ivoire** appliqué. Au revers, trois cartels avec scènes de palais, et sur la petite feuille, oiseau, fleurs et fruits.
Monture en bambou laqué noir à décor or.
H.t. 26 cm / H.f. 4 cm et 7 cm (usures et rest.)
Dans une boite en bois laqué noir à décor or