Bernardino de BUSTI

Lot 22
Estimation :
600 - 800 EUR
Bernardino de BUSTI
Mariale eximii viri Bernardini de Busti, ordinis seraphici francisci [...]. Hagenau, Henri Gran, 1506. Un volume in-folio, peau de truie estampée à froid sur ais de bois biseautés, dos à nerfs, montants de fermoirs, onglets. Exemplaire à bonnes marges. Au contreplat, ex-libris manuscrit: Joannes Vdalricus Mair. Au titre, monogramme manuscrit du même. Claires mouillures marginales sur l'ensemble du volume. Attaches manquantes.