SIEGL Wigg (1911-1994)

Lot 394
Estimation :
400 - 500 EUR
SIEGL Wigg (1911-1994)
Les trois petits cochons Aquarelle originale, signée en haut à droite et datée (1946) Dimensions (à vue) 23 x 29 cm Encadrée (Célèbre illustrateur allemand, dont les oeuvres ont parus notamment dans les revues Der Spiegel et Simplicissimus ainsi qu'au Suddeutsche Zeitung)