Derib (Claude de Ribeaupierre dit) Astérix... - Lot 251 - Coutau-Bégarie

Lot 251
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Result : 7 590EUR
Derib (Claude de Ribeaupierre dit) Astérix et ses Amis - Hommage à Albert Uderzo. Trois planches originales signées de Derib pour l'album Asterix et ses Amis édité en 2007 par les éditions Albert René à l'occasion du 80e anniversaire d'Albert Uderzo On y aperçoit Asterix croisant les personnages de la famille de Uderzo comme Tanguy et Laverdure, ou encore Oumpah-Pah alors qu'il recherche son compagnon Obélix... La troisième planche dédicacée et signée en bas à droite. Dimensions de chacune de ces trois planches exceptionnelles: 45 x 35 cm