HERGÉ TINTIN 08. Le Sceptre d'Ottokar. Edition... - Lot 69 - Coutau-Bégarie

Lot 69
Estimation :
700 - 900 EUR
Result : 886EUR
HERGÉ TINTIN 08. Le Sceptre d'Ottokar. Edition A15 - Casterman 1941. Dos pellior rouge foncé. Bien complet de ses hors-textes. Très bel exemplaire, peu de rousseurs, Très beaux plats, très propres. Petite image à l'état neuf. Coins bien piquants. Les deux pages de gardes sont collées l'une sur l'autre et fendues sur 5 cm sur le bas, Dos rouge fendu sur le haut sur 2,5 cm. Album frais et nature: sans aucune retouche, ni restauration.