Partie de ménagère de 52 pièces en argent,... - Lot 229 - Coutau-Bégarie

Lot 229
Estimation :
2600 - 2700 EUR
Partie de ménagère de 52 pièces en argent, modèle légèrement violoné à décor rocaille, composé de 6 couverts de table, 6 couverts à dessert, 6 cuillères à café, 6 cuillères à oeufs, 9 couteaux à fruit manches et lame argent et 7 couteaux de table manches ivoire.Poinçon Minerve.MO : CARDEILHAC.Poids brut : 2 575 g.Dans un coffret en chêne.