Broche de forme allongée ornée en son centre... - Lot 200 - Coutau-Bégarie

Lot 200
Estimation :
300 - 400 EUR
Broche de forme allongée ornée en son centre d'un camée sur pierre dure représentant une tête de femme de profil. De part et d ?autre, des diamants taillés en rose et en taille ancienne, aux extrémités deux perles ainsi qu'un délicat travail d'émail.Travail fin XIXe siècle.Poids : 12,40 grs. L : 7 cm.