Une boîte en argent de forme ronde avec son... - Lot 17 - Coutau-Bégarie

Lot 17
Estimation :
200 - 350 EUR
Une boîte en argent de forme ronde avec son couvercle amovible, décorée sur son tour d'une frise de lauriers, au centre une allégorie composée d'instruments de musique. L'intérieur doré. Travail français début XX ème siècle.Poids brut : 96 grammes.Diamètre : 7,20 centimètres.Hauteur : 2,80 centimètres.