Corsage de robe, époque Louis XVI, dans un... - Lot 339 - Coutau-Bégarie

Lot 339
Estimation :
100 - 150 EUR
Corsage de robe, époque Louis XVI, dans un taffetas liseré bleu et crème à dessin d'un réseau de roses enrubannées. Encolure ronde, courtes basques plissées, doublure toile de lin, (modifications anciennes, usures). Costumes