Devant de chasuble, seconde moitié du XVIIIe... - Lot 307 - Coutau-Bégarie

Lot 307
Estimation :
50 - 80 EUR
Devant de chasuble, seconde moitié du XVIIIe siècle, lampas fond damassé cramoisi, broché soie polychrome et fil ondé crème de corbeilles fleuries sur l'orfroi et de guirlandes de fleurs sur le plein, galon or, (usures).