Le Magasin des demoiselles, années 1852 à... - Lot 89 - Coutau-Bégarie

Lot 89
Estimation :
250 - 350 EUR
Le Magasin des demoiselles, années 1852 à 1861, 10 tomes offrant 132 gravures en couleurs décrites, chacune avec 2 à 3 personnages dont enfants et costumes de travestissement, des notices pour la réalisation d'ouvrages brodés, (2 pages déchirées, une crayonnée, reliure abîmée). In-4° relié.