Coiffe seconde moitié du XVIIIe siècle, bonnet... - Lot 7 - Coutau-Bégarie

Lot 7
Estimation :
80 - 130 EUR
Coiffe seconde moitié du XVIIIe siècle, bonnet emboîtant dans un lampas fond damassé crème à décor broché soie polychrome de bouquets de roses, passe bordée d'une dentelle au fuseau argent, (bel état, porte deux étiquettes de collections).