* Déesse de la nuit, vers 1900 Eventail plié,... - Lot 240 - Coutau-Bégarie

Lot 240
Estimation :
200 - 250 EUR
Result : 379EUR
* Déesse de la nuit, vers 1900 Eventail plié, feuille peinte de Séléné, déesse de la nuit, endormie dans un croissant de lune, et dans des voiles que tirent des amours. Signé à droite «Le Couturier (?)». Monture en nacre goldfish. Bélière. H.t. 22 cm/ H.f. 13,5 cm (BE, usures)