Cabinet étagère de forme rectangulaire en... - Lot 295 - Coutau-Bégarie

Lot 295
Estimation :
500 - 600 EUR
Cabinet étagère de forme rectangulaire en laque noir décoré en hira maki-e de laque or de grues dans des paysages lacustres (Petits accidents). Japon, époque Meiji (1868-1912). Poignée en forme de tortues en argent. H.:26 cm; L.:28 cm; L.:18 cm