Monture de coupe en argent émaillé, de motifs... - Lot 291 - Coutau-Bégarie

Lot 291
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Result : 2 528EUR
Monture de coupe en argent émaillé, de motifs polychromes, le fut cylindrique orné d'un dragon enlacé, reposant sur un piédouche rond à quatre petits pieds du même décor. Travail viennois de la fin du XIXe siècle. H.: 14 cm. - Poids brut: 237 grs