Dirk LANGENDYK (Rotterdam 1748 - 1805)

Lot 276
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Engagement militaire Lavis gris sur traits de crayon noir 55 x 68,5 cm Signé et daté en bas à gauche: «Dirk Langendyk, inv. & fecit1790» Importante déchirure restaurée au centre (environ 40 cm), angle supérieur droit restauré, déchirures dans le haut Légèrement insolé Annoté sur le montage «Langendyk 1790»