Grand plateau de cabaret ovale en porcelaine... - Lot 271 - Coutau-Bégarie

Lot 271
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Grand plateau de cabaret ovale en porcelaine à décor polychrome et or de figures de dieux antiques en grisaille dans des médaillons cernés de rinceaux feuillagés, grappes de raisin, entrelacs et motifs de treillage en vert, rose et bleu. Milieu du XIXe siècle. L. 53,5 cm X 42,5 cm. Quelques usures d'or