Paire d'appliques en bronze ciselé et doré,... - Lot 264 - Coutau-Bégarie

Lot 264
Estimation :
300 - 400 EUR
Paire d'appliques en bronze ciselé et doré, la platine ajourée de volutes et palmettes stylisées, au centre une demi sphère d'où s'échappe trois bras de lumières à col de cygne, le binet palmiforme à bobèche ciselé de lauriers grainés. Vers 1820. H.: 28 cm Manque deux bobèches, certains éléments à refixer