Fauteuil en érable moucheté à décor marqueté... - Lot 263 - Coutau-Bégarie

Lot 263
Estimation :
800 - 1000 EUR
Fauteuil en érable moucheté à décor marqueté d'amarante, accotoirs a crosses, pieds avant à jarret de lion, pieds arrière sable. Belle ganiture en soie bleu et jaune. H.: 90 cm Epoque Restauration