Paire d'appliques en bronze ciselé et doré... - Lot 260 - Coutau-Bégarie

Lot 260
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Result : 4 677EUR
Paire d'appliques en bronze ciselé et doré à quatre bras lumières, la platine à brandon terminé par une palmette ajourée, les bras à tête à l'antique souligné d'une feuille d'acanthe. Modèle du bronzier Pierre Philippe Thomire (1751-1843) Epoque Restauration. H.: 62 cm