Grand vase en porcelaine de Chine XVIIIe... - Lot 214 - Coutau-Bégarie

Lot 214
Estimation :
500 - 700 EUR
Result : 1 517EUR
Grand vase en porcelaine de Chine XVIIIe siècle. H.: 44 cm. Accidents, réparations. Provenance: Ancienne collection du baron François EMPAIN. Son hôtel, rue Zinner à Bruxelles, puis par descendance