Miniature ovale représentant le jeune Bacchus,... - Lot 200 - Coutau-Bégarie

Lot 200
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 253EUR
Miniature ovale représentant le jeune Bacchus, assis sur un bouc, entouré d'un cortège de nymphes et de faunes. Cadre en bronze ciselé à frises de perles. Fin du XVIIIe siècle. H.: 9 cm; L.:7 cm