Tête de satyre en marbre finement sculpté,... - Lot 194 - Coutau-Bégarie

Lot 194
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Result : 24 016EUR
Tête de satyre en marbre finement sculpté, (usures, petits accidents, le nez cassé, en parti restauré). La figure barbue, le front ceint d'un bandeau. Ancien travail, sans doute XVII ? H.: 29 cm (hors socle)