Socle en pierre sculpté, à pans coupés, sculpté... - Lot 159 - Coutau-Bégarie

Lot 159
Estimation :
5000 - 6000 EUR
Result : 5 182EUR
Socle en pierre sculpté, à pans coupés, sculpté sur chaque face d'un triton, la base évasée sculptée d'un tors. Epoque Louis XIV. H.: 122 cm Provenance: Ancienne collection du baron François EMPAIN. Son hôtel, rue Zinner à Bruxelles, puis par descendance