DELFT

Lot 152
800 - 1 000 EUR

DELFT

Deux plaques en faïence, formant pendant l'une représentant un port de pêche, l'autre un canal dans une ville du Nord.
XVIIIe siècle, l'une cassée et recollée anciennement.
H.: 57 cm - L.: 48 cm

Provenance: Succession du baron de X., provenant des anciennes collections du château de X en Belgique