DELFT

Lot 152
800 - 1 000 €

DELFT

Deux plaques en faïence, formant pendant l'une représentant un port de pêche, l'autre un canal dans une ville du Nord.
XVIIIe siècle, l'une cassée et recollée anciennement.
H.: 57 cm - L.: 48 cm

Provenance: Succession du baron de X., provenant des anciennes collections du château de X en Belgique