Paire de panneaux en tapisserie fine, laine,... - Lot 151 - Coutau-Bégarie

Lot 151
Estimation :
800 - 1200 EUR
Result : 7 837EUR
Paire de panneaux en tapisserie fine, laine, soie et fil métallique, représentant des paysages dans des encadrements. Les bordures à décor de cartouches de léopard de part et d'autre d'un candélabre sur fond bleu et de putti, masques et coupes sur fond vert et beige. Marque B.B pour les ateliers de Bruxelles XVIIIe siècle. Accidents, réparations, insolées. 130 x 180 cm