Lot 151
800 - 1 200 €
Result : 7 837 €

Paire de panneaux en tapisserie fine, laine, soie et fil métallique, représentant des paysages dans des encadrements. Les bordures à décor de cartouches de léopard de part et d'autre d'un candélabre sur fond bleu et de putti, masques et coupes sur fond vert et beige.
Marque B.B pour les ateliers de Bruxelles
XVIIIe siècle. Accidents, réparations, insolées.
130 x 180 cm