Lot 149
500 - 600 €
Result : 885 €

Plaque ovale en argent repoussé et ciselé d'une vierge à l'enfant, entourée de têtes d'anges et de nuées sur fond amati.
Cadre ovale en bronze doré à rubans noués.
Fin du XVIIIe siècle.
H. avec la bélière: 21,5 cm: L.:16,5 cm