Cadre en bronze ciselé et doré, à décor d'enroulements... - Lot 147 - Coutau-Bégarie

Lot 147
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 379EUR
Cadre en bronze ciselé et doré, à décor d'enroulements d'acanthe, de draperies, de putti frileux, le centre à couronnes de lauriers enrubannés. Italie, fin du XVIIe siècle Il contient une gravure rehaussée figurant une vierge à l'enfant. H.: 18.5; L.:13.5 cm