Service de chasse en damassé, nappe et douze... - Lot 5 - Coutau-Bégarie

Lot 5
Estimation :
1000 - 1300 EUR
Result : 1 896EUR
Service de chasse en damassé, nappe et douze serviettes chiffrées, second tiers du XIXe siècle, trophée aux trompes, gibecière et dagues sur le centre; large bordure à décor d'une chasse à courre avec cerfs bondissant aux écoinçons. Chiffre brodé NB. Nappe 520 x 205 cm