LANSELLE

Lot 317
Estimation :
700 - 800 EUR
Result : 1 011EUR
LANSELLE
«Coucou» - (1945) Présenté avec son coffret (incomplet) en carton gainé de papier polychrome illustré d'un couple d'amoureux sur fond de jardin fleuri, signé Fernand Guerycolas, amusant flacon en verre incolore pressé moulé de section cubique en forme de colonne asymétrique, son bouchon en verre dépoli figurant une fleur, agrémenté d'un volatile en plume polychrome, PdO H.: 17 cm