DORET

Lot 310
Estimation :
120 - 150 EUR
Result : 63EUR
DORET
«Jasmin» - (années 1920) Présenté dans son coffret en carton gainé de papier polychrome illustré de motifs géométriques, flacon en verre incolore pressé moulé de section rectangulaire, sa panse en forme de fer à cheval à décor de fleurettes en réserve, avec son bouchon barrette et son étiquette gaufrée sur une face H.: 11 cm