JEAN D'ALBRET

Lot 301
Estimation :
400 - 500 EUR
JEAN D'ALBRET
«Casaque» - (1948) Présenté dans son coffret rectangulaire cubique en carton gainé de papier polychrome gaufré à décor d'une couronne comtale et d'un dragon ailé, titré, flacon en verre incolore pressé moulé partiellement dépoli de section rectangulaire, sa panse carrée figurant un écusson, son bouchon sculpture figurant une couronne comtale surmontée d'un dragon ailé, scellé avec PdO Conception: Georges Delhomme H.: 14.5 cm