Arys

Lot 244
Estimation :
1000 - 1400 EUR
Arys
«L'Amour dans le Cœur» - (1920) Deux flacons en verre incolore pressé moulé de section ovale, leur panse en forme de triangle galbé, un modèle à décor en réserve d'un amour patiné sépia, col à carnette, leur bouchon disque à décor floral moulé patiné sépia. Numérotés. Modèles créés et édités par René Lalique, un signé. H.: 15 cm et 10 cm