Dubarry

Lot 205
Estimation :
4200 - 4500 EUR
Result : 5 309EUR
Dubarry
«Blue Lagoon» - (années 1920) Somptueux flacon en verre incolore pressé moulé richement patiné vert, bistre, noir, poudré or, de section ovale, sa panse pyramidale bombée tronquée à décor moulé de lotus et de perles, son bouchon sculpture figurant Cléopâtre assise en méditation. Numéroté. Modèle dessiné et créé par Julien Viard, non signé. H.: 11 cm