TRAVAIL FRANÇAIS - (vers 1932-1935)

Lot 174
Estimation :
4000 - 4200 EUR
Result : 5 056EUR
Important sujet décoratif en marbre massif taillé et sculpté dans la masse figurant le profil d'une Ophélie endormie sur fond d'une constellation d'étoiles titré «Dans la Nuit...Je Reviens» et signé Worth sur l'autre face. H.: 55 cm